E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Екатеринбурге закрылась телекомпания "Ермак", которая вещала на весь Уральский округ

В Екатеринбурге закрылась телекомпания "Ермак", которая вещала на весь Уральский округ

Сегодня у телевизионщиков был последний рабочий день.

В телекомпании "Ермак" сегодня был последний рабочий день.

В Екатеринбурге закрылась российская телекомпания "Ермак", которая вещала на территории Уральского федерального округа. Их смотрели жители Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Вещание началось ещё в апреле 2002 года, а закончилось в феврале этого года.

Сегодня телеканал работал последний день.

"На телеканал должен был прийти инвестор, который помог бы телеканалу развиваться. Для этого инвестору нужно было оценить стоимость активов, которые ему предлагают. Меня пригласили провести эту оценку, чтобы затем дать рекомендацию по покупке или не покупке актива. Моя оценка ситуации и рекомендации отрицательные для инвесторов, и именно это ООО "УОТК Ермак" средств на развитие не получит. Его с колен не поднять уже, и, если вкладывать деньги в его нынешнем состоянии, можно забыть о развитии", – цитирует Ura.ru руководителя медиаресурса Андрея Муриновича.

Телеканал проработал больше 15 лет.

– На "Ермаке" была своя специфика. Много командировок, разъездов по регионам. До того, как начался спад, канал выполнял свою главную функцию: в одном выпуске собирал самые интересные новости по УрФО. Но в последние месяцы из-за недостатка финансов работа была практически парализована. Кроме того, людям перестали платить зарплату. От руководства мы слушали постоянные отговорки, якобы деньги будут завтра-послезавтра. А накануне нас просто поставили перед фактом, что СМИ ликвидируется. Чтобы выбить свои деньги, сотрудники уже обратились в прокуратуру. Тем временем полпредство, работу которого освещал "Ермак", не торопится помогать нам с этой проблемой, – рассказал Е1.RU бывший сотрудник телекомпании.

Фото: ermaktv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления