E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Екатеринбурженка сдала полиции детей, которые катались на магазинных тележках

Екатеринбурженка сдала полиции детей, которые катались на магазинных тележках

Мальчик и девочка отказывались говорить телефон мамы.

Полицию вызвали прямо в автобус.

Вчера вечером полиция забрала в отделение двух детей 7 и 11 лет. Ребята были на дне рождения у знакомых, а после пошли не домой, а к торговому центру "Мега" и там до позднего вечера катались на продуктовых тележках. Потом они сели в автобус, и пассажирка, увидев детей одних, вызвала полицию.

– Мы вышли из "Меги" около 23 часов, когда магазин уже закрывался, и увидели, что на тележках по парковке катаются дети. Я сама состою в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт", поэтому сразу забеспокоилась. Подошла к детям и спросила, где их родители, на что девочка ответила, будто мама приедет за ними на 27-м автобусе и живут они через дорогу. Но автобус приехал без мамы, и дети поехали одни. Денег на проезд у них не было, мы за них заплатили, – рассказала Е1.RU екатеринбурженка Наталья.

Обеспокоенная женщина стала спрашивать у детей телефон мамы, но они отказывались его говорить, называли неправильный телефон, тогда пассажирка обратилась к кондуктору, чтобы вызвать полицию. Кондуктор рассказала, что дети так поздно ездят одни не первый раз. Пока ждали полицейских, дети о себе так ничего и не сказали. А пассажирам автобуса пришлось ждать около часа, пока приедут полицейские и "оформят" ребят.

– Заявление о том, что в автобусе находятся двое несовершеннолетних, поступило в полицию от кондуктора в 23:00. Прибывшие сотрудники полиции доставили детей в отдел полиции № 9, где была установлена их личность. Через некоторое время в полицию обратилась мать несовершеннолетних. Женщина прибыла в полицию и забрала детей, – прокомментировали Е1.RU в полиции.

По словам матери, она отпустила сына и дочь на день рождения, после праздника ребята должны были сами добраться до дома, но не вернулись.

Фото: "Инцидент. Екатеринбург" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления