E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Прокуратура держит на контроле 8-часовую задержку рейса во Вьетнам

Прокуратура держит на контроле 8-часовую задержку рейса во Вьетнам

Однако в надзорном ведомстве уточнили, что пассажиры были предупреждены об этом заранее.

Рейс из Кольцово в один из самых популярных курортов Вьетнама перенесли с 01:30 на 09:30.

Вылет рейса авиакомпании Pegas Fly из Екатеринбурга во вьетнамский город Нячанг перенесли на 8 часов.

По данным расписания и онлайн-табло аэропорта Кольцово, рейс в один из самых популярных у русских туристов курортов Вьетнама должен был вылететь 14 февраля в 01:30. Однако в итоге вылет перенесли на 09:30. Причём причина задержки не указана.

К сожалению, дозвониться до офиса авиаперевозчика в Красноярске не удалось. Но в Кольцово сообщили, что авиакомпания и не обязана сообщать причину задержки чартерного рейса, если она не превышает 12 часов.

– Да, вылет перенесли на 9:30, – подтвердила E1.RU администратор аэропорта. – Причина у нас не указана. Но это узаконенное право чартера – на изменение времени вылета. Они и не должны объяснять причину. Это должны были сделать турагенты. Потому что чартерная авиакомпания может отправить рейс на 12 часов раньше или на 12 часов позже по каким-то своим внутренним причинам. Они не объясняют их никому – ни пассажирам, ни нам. У всех чартерных авиакомпаний бывают нестыковки, и они изменяют время вылета в зависимости от предыдущих рейсов.

– А как быть пассажирам? Их разместят в гостинице?

– Нет, гостиницу им не предоставят на это время, – ответила администратор Кольцово. – Вообще турагенты должны были их заранее оповестить, чтобы они не выезжали раньше. Но тем, кто приедет раньше, придётся ожидать вылет в стенах нашего аэропорта, потому что это время никому не компенсируется. И питание с напитками в данном случае тоже не предусмотрено.

Свердловская транспортная прокуратура следит за ситуацией.

– Ещё в пятницу было известно, что рейс будет перенесён. Пассажиры все предупреждены, никто в аэропорту не ждёт. Но всё равно помощник прокурора держит это на контроле. Пока никаких проблем нет. Во всяком случае авиакомпания в праве перенести чартерный рейс, – сообщила E1.RU заместитель Свердловского транспортного прокурора Ольга Бурлакова.

Вылет рейса задерживается на 8 часов.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; онлайн-табло аэропорта Кольцово
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления