E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Если никто не купит, подарю Ройзману»: магистр вуду Антон Симаков устроил выставку своей картины у памятника Ленину

«Если никто не купит, подарю Ройзману»: магистр вуду Антон Симаков устроил выставку своей картины у памятника Ленину

Ни один петух на инсталляции мага не пострадал

На этот раз петух, попавший в руки мага, не лишился головы.

Свою картину «Курица на велосипеде» Антон Симаков, представляющий себя как маг и магистр вуду, продемонстрировал сегодня публике на площади 1905 года, забравшись на трибуну памятника Ленину. Напомним, Симаков, которого суд весной прошлого года признал невменяемым и отправил на принудительное лечение, выставляет своё произведение на продажу за 2,5 миллиона рублей. Часть средств, вырученных от продажи, колдун пообещал передать блогеру Соколовскому.

— Написана маслом, к сожалению, не на холсте, а на том, что под рукой было, — рассказывает художник о своём произведении. — Мне было скучно, у меня была палитра масляной краски, бутылка вина и одинокая ночь — что я смог, то и написал.

По словам Симакова, некоторые галереи готовы выставить картину и поспособствовать продаже, но художника не устраивает процент, который запрашивают за свою работу галерейщики — ему придётся отдать им половину прибыли.

Возможно, картину выставят в одном из торговых центров, хотя автор «Курицы на велосипеде» сомневается, насколько это будет уместно.

— Если картина не будет продана и никто не сможет предложить за неё 2,5 миллиона, я просто подарю её Евгению Ройзману, — пообещал маг. — Он любит живопись, я знаю, у меня же офис был рядом с офисом фонда «Город без наркотиков».

Видео: Руслан Шарафутдинов / E1.RU

Симаков заявил, что рисует он с 15 лет, но раньше больше любил писать пастели.

— Магией занимаюсь, чем же ещё? — ответил колдун на вопрос о его нынешних делах. — Вы бы ещё Уитни Хьюстон спросили, поёт она или не поёт.

Чтобы сделать из представления своей картины инсталляцию, Антон Симаков принёс с собой живого петуха.

— С петухом ничего не случится, — успокоил он зрителей. — Я его верну назад заводчикам, просто чтобы он проиллюстрировал саму картину, поэтому его принёс.

Напомним, внимание органов правопорядка магистр привлёк в 2014 году, когда провёл в своём офисе кровавый обряд жертвоприношения. Тогда Антон обезглавил живого петуха, забрызгав кровью погребальный покров и деревянное распятие.

На этот раз всё прошло мирно, ни один петух не пострадал.

— То, что я делаю, кому-то кажется бредом, но мне плевать, — сказал напоследок Симаков. — Я делаю всё от души и всем желаю счастья в новом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления