E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Банкрот Гаффнер обхитрил суд, попросив выдавать ему зарплату наличными

Банкрот Гаффнер обхитрил суд, попросив выдавать ему зарплату наличными

Прокуратура намерена наказать депутата за сокрытие 400 тысяч рублей.

Илье Гаффнеру грозит штраф за сокрытие доходов.

В деле о банкротстве депутата Заксобрания Ильи Гаффнера появляются всё более интересные детали. Как стало известно сегодня, прокуратура Ленинского района подала к народному избраннику два иска. Поводом стало сокрытие доходов.

– В июле прошлого года он был признан банкротом. После этого в отношении него изменена процедура реализации имущества. Он должен был передать все банковские карты финансовому управляющему, но сделал это только 21 сентября. Кроме того, Гаффнер написал на работе заявление, попросив не перечислять зарплату на карту, а выдавать наличными в кассе, – пояснила E1.RU пресс-секретарь Областной прокуратуры Марина Канатова.

В итоге хитрому депутату удалось скрыть от управляющего порядка 400 тысяч рублей. Именно поэтому прокуратура направила в Арбитражный суд два административных протокола по статьям о сокрытии доходов и воспрепятствовании законной деятельности управляющего. По ним депутату грозит штраф.

Напомним, что Гаффнера признали банкротом в июле 2016 года. На прошлой неделе Арбитражный суд решил, что Илье Гаффнеру хватит на жизнь 10 тысяч рублей, плюс к тому по столько же ему оставят на содержание каждого из троих детей.

Напомним, что Гаффнер стал героем рунета после его знаменитого спича о том, что надо задуматься о здоровье, а потому стоит как-то меньше питаться.

Во второй раз Гаффнера "пропиарил" его сын, 19-летний Никита – студент попался с поличным при попытке снять колёса с автомобиля Ford Focus 2 в Академическом микрорайоне. Ночной налёт он совершил вместе с другом-ровесником Игорем Гайнутдиновым. Против обоих возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления