E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Компания Вексельберга и британские архитекторы решили заняться реконструкцией вокзала Екатеринбурга

Компания Вексельберга и британские архитекторы решили заняться реконструкцией вокзала Екатеринбурга

При этом конкурс на реконструкцию уже проведён, и его выиграла саратовская фирма.

В этом году перед зданием вокзала построят три досмотровых пункта.

Компания Виктора Вексельберга при участии архитекторов из Великобритании разработала концепцию реконструкции железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний "Кортрос" – преемник ГК "Ренова-СтройГруп".

"Совместно с дирекцией железнодорожных вокзалов РЖД мы разработали концепцию развития ж/д вокзала в Екатеринбурге. Надеемся, что в ближайшее время мы сможем её представить широкой общественности. На данный момент концепция находится в стадии обсуждения с РЖД", – приводят в компании слова гендиректора ГК "Кортрос" Станислава Киселёва.

По словам Киселёва, речь идёт о комплексной реконструкции здания вокзала.

– Она сможет поднять его на новый уровень. Предварительную концепцию делала международная компания AECOM с привлечением штатных британских архитекторов и проектировщиков, – добавляет он.

В данном случае речь идёт о реконструкции железнодорожного вокзала после проведения ЧМ-2018, пояснили Е1.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги. Отметим, ранее РЖД проводили конкурс на модернизацию вокзального комплекса Екатеринбурга к мундиалю. Его выиграла саратовская компания "Монте-Аво", которая, например, восстанавливала после теракта здание в Волгограде.

– Модернизация связана с необходимостью пропуска и обслуживания в дни проведения футбольных матчей дополнительного пассажиропотока, уточнили в СвЖД. – В заявлении группы компаний "Кортрос", очевидно, речь идёт о перспективах реконструкции вокзального комплекса Екатеринбурга и создания на его базе современного транспортно-пересадочного узла уже после мундиаля. Решение о реализации данного проекта пока не принято, ведутся предварительные консультации и переговоры заинтересованных сторон.

Как ранее писал Е1.RU, к концу года территория возле вокзала кардинально изменится: здание обнесут забором, а рядом построят пункты досмотра пассажиров, через которые люди будут попадать на вокзал. Также перекрасят здание вокзала. Оно станет бежевым.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Эскизы: Уралжелдорпроект
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления