E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На площади Труда отремонтируют за 840 тысяч фасад памятника конструктивизма

На площади Труда отремонтируют за 840 тысяч фасад памятника конструктивизма

В здании 1930-х годов находится областной Минфин.

Здание было построено в конструктивистском стиле в 1930-е годы.

В Екатеринбурге отремонтируют фасад здания-памятника, расположенного на площади Труда. Речь идёт об административном здании 30-х годов, где, например, находятся Арбитражный суд Уральского округа и Министерство финансов Свердловской области.

Конкурс на обновление фасада памятника опубликовало управление зданиями правительства Свердловской области. На это из бюджета готовы выделить почти 840 тысяч рублей. Работы должны начаться 10 мая и завершиться к 10 июля.

За два месяца строители должны отремонтировать западный и северный фасады здания, в том числе снять старую краску, восстановить штукатурный слой и заново покрасить объект.

"Цветовое решение фасадов должно соответствовать существующей окраске до ремонта", – отмечается в конкурсной документации.

В местах прохода людей на время работ будут установлены предохранительные козырьки.

Напомним, здание было построено московскими архитекторами – братьями Весниными в начале 1930-х годов после сноса Екатерининского собора. В Свердловской области это самое крупное административное сооружение, построенное в 1930-е годы в конструктивистском стиле. В советские годы там располагался обком КПСС и ВЛКСМ.

Напомним, что также планируется отремонтировать фасад Дома Севастьяновых. Здания обновляют к чемпионату мира по футболу, который состоится уже следующим летом. Ранее также был отремонтирован фасад Главпочтамта.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; okn.midural.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления