E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Побывать в бункере, увидеть ледяную пещеру и окунуться в суровую историю туристы смогут этой весной

Побывать в бункере, увидеть ледяную пещеру и окунуться в суровую историю туристы смогут этой весной

К весне "РЖД Тур" подготовила для жителей Екатеринбурга увлекательные экскурсионные туры в близлежащие города.

Тур в Кунгур начнётся утром 25 марта.

Отважным туристам придётся по душе тур "В Кунгурскую пещеру за поисками приключений". Экскурсия по знаменитой ледяной пещере с элементами экстрима позволит испытать настоящий адреналин! В гроте на глубине 60 метров туристы увидят анимационный лазерный фильм "Мифические и легендарные сказания Кунгурской пещеры".

Следующим пунктом посещения станет этнографический парк "Деревня Ермака". Он представляет собой небольшую старинную деревеньку с множеством деревянных скульптур и двумя домиками – "Изба Ермака" и "Ремесленный двор. Парк создан для того, чтобы поведать гостям об истории, этнографии и культуре русского народа.

Путешествие в Кунгур начнётся утром в субботу 25 марта и завершится утром в воскресенье 26 марта.

Став участником тура "Пермь познавательная", туристы побывают в трёх необычных музеях – Музее пермской нефти, музее-бункере 52-й ракетной дивизии и Мемориальном комплексе политических репрессий. В первом можно будет познакомиться с историей нефтяного промысла, во втором изучить устройство боевого железнодорожного комплекса и увидеть памятник солдатским сапогам, а в третьем проникнуться судьбами политических заключённых. Кроме того, туристов ждёт увлекательная обзорная экскурсия по городу.

Поезд в Пермь отправится утром в субботу 25 марта и доставит туристов домой утром в понедельник 27 марта.

Любителей суровой истории компания приглашает в бывшую столицу Сибирской губернии. В ходе тура "Тобольск – древняя столица Сибири" гости города познакомятся с непростым прошлым Тобольска, посетят единственный каменный кремль за Уралом, полюбуются великолепной панорамой Нижнего города и попробуют тобольский расписной пряник.

Во второй части программы состоится экскурсия в туркомплекс "Абалак", где можно получить представление о том, как выглядел острог во времена военных кампаний казаков под предводительством Ермака. Здесь стреляют из пушек, а из часовой башни при каждом бое курантов выезжают куклы.

Путешествие в Тобольск начнётся вечером в пятницу 7 апреля и завершится утром в воскресенье 9 апреля.

На сайте "РЖД Тур" можно ознакомиться с более подробной информацией о турах из Екатеринбурга и заказать обратный звонок в случае возникновения вопросов.

Фото: "РЖД Тур"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления