E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Беременная девочка из Цыганского поселка В конце недели суд решит, с кем будет жить 12-летняя беременная девочка из Цыганского посёлка

В конце недели суд решит, с кем будет жить 12-летняя беременная девочка из Цыганского посёлка

Сейчас по документам Лауры не существует и она не может вернуться домой.

Опекуном Лауры станет её свёкор Ян.

В Екатеринбурге суд в пятницу решит судьбу 12-летней беременной цыганки, которую забрали от родных в социальный центр и не отпускают домой.

– У девочки нет никаких документов. Её Лаурой называют, а по всем остальным источникам она Людмила, – рассказал E1.RU уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков. – Девочку документируют через экспертизы, параллельно её родственники готовятся стать опекунами – всё это вместе сходится 10 марта. В этот день назначено судебное заседание по установлению личности. Дополнительного заседания по поводу опеки не потребуется – это будет решено приказом отдела социальной политики. Будет приказ о передаче в приёмную семью.

Таким образом, к концу срока беременности, в мае, Лаура точно окажется в семье своего 16-летнего супруга. Сейчас, по словам Морокова, девочка наблюдается у доктора и беременность протекает нормально. В социальном центре на Синих Камнях она живёт в комнате с 16-летней девочкой, и они заботятся друг о друге. Родные же спокойно могут посещать девочку в центре и общаться с ней.

Напомним, что в конце прошлого года, после того как стало известно, что девочка беременна, органы опеки её забрали от 16-летнего мужа и родных. Как ранее рассказал E1.RU Ян, девочка каждый день звонит родным и просит забрать её домой. Дошло до того, что родные даже хотели ехать в центр и самовольно забирать девочку, но в итоге отказались от этой идеи. Вместо этого опекуном девочки решил стать её свёкор Ян. Сейчас он готовит все необходимые документы и проходит школу приёмных родителей.

12-летняя Лаура и её 16-летний супруг.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Life.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления