E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Деньги дали, а ремонта не было: прокуратура нашла нарушения в деятельности Екатеринбургского цирка

Деньги дали, а ремонта не было: прокуратура нашла нарушения в деятельности Екатеринбургского цирка

Надзорные органы также считают незаконным использование земли под платную парковку.

Капитального ремонта в здании цирка не было уже давно.

Екатеринбургский цирк так и не воспользовался субсидией в 20 миллионов рублей, чтобы сделать ремонт помещений. Деньги были выделены областным Минкультом, но никакого капремонта не было. Как сообщили в Свердловской областной прокуратуре, проверка показала, что Минкульт был главным распорядителем бюджетных средств, субсидию выделили ФКП "Росгосцирк", но даже контракт на проведение работ не заключался.

– С учётом изложенного прокуратура направила исковое заявление в Ленинский районный суд Екатеринбурга к ФКП "Росгосцирк" об обязании возвратить выделенную субсидию в полном объёме, – уточнили в прокуратуре. – На данный момент после вмешательства прокуратуры в добровольном порядке Росгорцирком возвращено 10 млн рублей. Исковое заявление находится в суде на рассмотрении.

Однако прокуратуру заинтересовала и позиция Министерства культуры Свердловской области. По данным ведомства, они не требовали вернуть средства, отвлечённые из бюджета, что противоречит законодательству. Представление об устранении этого нарушения внесли уже в адрес министерства.

В ходе проверки всплыли и другие нарушения. В частности, есть вопросы по использованию земельного участка под аттракционы и под размещение платной парковки.

– По данным фактам прокуратура района в Ленинский районный суд Екатеринбурга направила исковое заявление об обязании ООО "Седьмое королевство" освободить самовольно занятый земельный участок, а в адрес директора Екатеринбургского филиала ФКП "Росгосцирк" внесла представление об устранении нарушений законодательства о землепользовании, – прокомментировали в ведомстве.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления