E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Транспортная реформа Липовича Прокуратура признала, что "Город.PRO" законно выиграл конкурс на разработку транспортной схемы Екатеринбурга

Прокуратура признала, что "Город.PRO" законно выиграл конкурс на разработку транспортной схемы Екатеринбурга

В ведомстве не видят оснований для принятия мер.

"Город.PRO" законно выиграл конкурс на разработку транспортной схемы.

Прокуратура Екатеринбурга не нашла нарушений в конкурсе на разработку новой транспортной схемы, который выиграл фонд "Город.PRO". Об этом в ответе на запрос председателя "Межрегионального родительского собрания" Германа Авдюшина сообщила зампрокурора города Венера Курьякова.

В ведомстве отмечают, что конкурс на разработку маршрутной сети прошёл по закону. На участие в нём были поданы две заявки: от фонда "Город.PRO" и компании "Транспортные интеграции". Конкурс выиграла первая организация, так как предложила выполнить работы за меньшую сумму – 8,1 миллиона рублей (вместо 8,3 млн).

Также в прокуратуре отмечают, что запланированные меры при внедрении новой маршрутной сети не противоречат действующему законодательству. Там уточняют, что транспортную реформу планируют внедрить в 2019 году. Пока же администрация города анализирует предложения и замечания горожан.

"С учётом изложенного, оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется", – говорится в ответе.

Напомним, проверить законность и правильность соблюдения процедуры конкурса прокуратуру также просил депутат гордумы Екатеринбурга Олег Хабибуллин. Из-за его запроса директору фонда "Город.Pro" Ларисе Бузуновой пришлось давать объяснения сотрудникам ведомства.

Также напомним, новую транспортную схему, которую так бурно обсуждал весь Екатеринбург, хотели запустить 1 июля 2017 года. Однако в итоге в мэрии передумали и отложили транспортную реформу на два года.

Все новости про маршрутную сеть мы собирали в специальном разделе – там подробные разъяснения, как она должна работать, интервью с ключевыми лицами, перевозчиками, отзывы горожан.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА

Сканы: Герман АВДЮШИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления