E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Екатеринбургском цирке дикобраз Ася родила малышей

В Екатеринбургском цирке дикобраз Ася родила малышей

В семействе игольчатых грызунов появились два детёныша.

Самка дикобраза родила на гастролях в Екатеринбургском цирке.

В Екатеринбургском цирке пополнение – дикобраз по кличке Ася, которая приехала на гастроли с цирком Филатовых, стала мамой.

Счастливое событие произошло в воскресенье, как рассказал главный администратор программы Сергей Першин, животное чувствует себя хорошо, о дикобразе и двух малышах заботится дрессировщица Алла Сычёва.

– Интересно, что когда они только рождаются, то несколько минут у них мягкие иголки, а потом становятся твёрдыми, как у взрослых. Сейчас мама не подпускает к ним, – рассказал Е1.RU главный администратор программы Сергей Першин.

Дикобраз выступала в программе, но в последние дни её не выпускали на манеж – берегли, и в программе участвовали другие её сородичи.

Пока малышей никак не назвали, имена решили выбрать позже и определить их с помощью зрителей, послушать, кто предложит самое интересное имя. Есть мысли о том, чтобы назвать детёнышей в честь Екатеринбурга, города, в котором они появились на свет.

Дрессировкой этих экзотических животных занимаются Алла и Лилия Сычёвы (кстати, Лилия, сейчас тоже работает в "интересном" положении).

Напомним, в декабре прошлого года в Екатеринбургском цирке трёх котят родила тигрица-гастролёрка по кличке Энди. Одного из тигрят, родившихся в Екатеринбургском цирке, как и обещали, назвали в честь нашего города – Катей. Тигрица выступала в программе "Империя львиц" Виталия Смолянца – дрессировщика, который лишился ног, спасая человека.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления