E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город На ВИЗе спасли собаку, которая упала в открытый канализационный люк

На ВИЗе спасли собаку, которая упала в открытый канализационный люк

Администрация района ищет того, кто будет закрывать крышкой ловушку.

Пёс недооценил глубину ямы.

В Екатеринбурге бездомный пёс провалился в заброшенный 2-метровый канализационный люк. Приглушённый лай собаки случайно услышал водитель, остановившийся на светофоре на перекрёстке Металлургов и Рабочих. Он увидел, что на дне колодца сидит рыжая собака. Пёс не мог выбраться самостоятельно. Мужчина вызвал спасателей из "Зооспаса", которые помогают попавшим в беду животным.

– Это район дома № 46 на Металлургов. Когда я приехал, собака неподвижно лежала на дне, сжавшись в комок. Это не позволяло надеть на неё спасательную верёвку. Поэтому пришлось спускаться к ней на страховке, чтобы надеть верёвку руками, – рассказал Е1.RU спасатель Евгений Зенков. Собаку вытащили, на верёвке перевели через оживлённую дорогу. Интересно, что там не только нет крышки, но даже и основания-кольца, куда она должна крепиться.

А дальше пёс, который, к счастью, при падении не получил никаких серьёзных травм, убежал в район частного сектора. Но опасный люк до сих пор не закрыт.

Мы обратились за комментарием в администрацию Верх-Исетского района, там рассказали, что сегодня специалисты из отдела благоустройства выезжали на место.

– Выяснилось, что этот люк бесхозный. Сейчас выясняем, кому он принадлежит. В любом случае он будет закрыт крышкой, – заверили в администрации района.

Пса вытащили с помощью верёвки.
Фото: "Зооспас"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления