E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Екатеринбурге начали выбирать волонтёров для работы на ЧМ-2018

В Екатеринбурге начали выбирать волонтёров для работы на ЧМ-2018

Приглашение стать первыми добровольцами получили ветераны.

В Екатеринбурге начали выбирать волонтёров, которые будут работать на ЧМ-2018 у нас в городе.

Сегодня стартовала программа "Городские волонтёры", где будут выбирать добровольцев, которые будут работать на матчах в Екатеринбурге.

Первыми попробовать себя в роли волонтёров на время чемпионата мира по футболу в 2018 году получили предложение члены Городского совета ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров.

"Традиционно считается, что волонтёры – это молодёжь, студенты. Но мы считаем, что волонтёрами должны быть разные люди, в том числе и "серебряного возраста". Ведь кто может знать Екатеринбург лучше, чем тот, кто его строил и создавал? Поэтому мы приняли решение начать программу "Городские волонтёры" именно с людей старшего поколения. Нам бы очень хотелось, чтобы каждый гость, который приедет на матчи, проходящие в Екатеринбурге, после встречи с волонтёром и общения с ним захотел узнать наш город ещё лучше и приезжал бы сюда вновь и вновь", – цитирует слова заместителя главы Администрации города Екатеринбурга Сергея Тушина пресс-служба администрации.

Сопровождать события мундиаля в Екатеринбурге будет команда из тысячи волонтёров. Они будут осуществлять информирование болельщиков и помогать с навигацией.

Основные локации, в которых будут работать волонтёры, – информационно-туристические пункты на пешеходных маршрутах и на транспортно-пересадочных узлах, а также площадка Фестиваля болельщиков ФИФА на территории ЦПКиО имени В. В. Маяковского (улица Мичурина, 230).

Подать заявку на сайте ekaterinburg-2018.ru для участия в программе "Городские волонтёры" может любой желающий. Важно, чтобы кандидат в городские волонтёры к 10 мая 2018 года был старше 16 лет, а вот верхней возрастной границы нет. Также волонтёр должен обладать знанием английского языка на базовом уровне.

Напомним, игры мирового футбольного первенства пройдут в уральской столице во второй половине июня 2018 года, и это будут 4 матча группового этапа мундиаля, которые состоятся 15, 21, 24 и 27 июня. Главной екатеринбургской ареной турнира выбран Центральный стадион, который после завершения его реконструкции вместит 35 тысяч зрителей.

Фото: правительство Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления