E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Вечером центр Екатеринбурга на час погрузится во тьму

Вечером центр Екатеринбурга на час погрузится во тьму

На фасадах городской администрации, резиденции губернатора, здания правительства области отключат подсветку.

В Екатеринбурге отметят "Час Земли".

Екатеринбург сегодня присоединится к экологической акции "Час Земли". В субботу, 25 марта, с 20:30 по 21:30 на здании горадминистрации, резиденции губернатора, здания правительства области отключат подсветку. Потемнеют огни и городских бизнес-центров. В этом году к тысячам горожан и органам власти присоединятся три бизнес-центра – "Президент", "Палладиум" и "Сенат".

– Уральская столица уже не первый год участвует в этом мероприятии. "Час Земли" позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе, даёт толчок к поиску путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом, – пояснил первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

С 20:30 до 21:30 выключится подсветка на главном учебном корпусе Уральского федерального университета на ул. Мира, 19 и первом учебном корпусе на пр. Ленина, 51.

Ровно на час приглушат свет сегодня и в магазине IKEA.

Отметят "Час Земли" и на вокзалах Екатеринбурга. Здесь полностью отключать электричество не будут, иначе пассажиры никуда не уедут.

– На вокзалах Свердловской РДЖВ будет минимизировано потребление электроэнергии за счёт временного прекращения работы некоторого технологического оборудования (там, где это возможно без ущерба для процессов, связанных с обслуживанием пассажиров и обеспечением безопасности). В этот период будут отключены тепловые завесы на входах в здания, а также часть осветительных приборов, не будет использоваться уборочная техника, – уточнили в ведомстве.

Напомним, по городу сегодня проедет колонна "Велосветлячков". Екатеринбуржцы зовут всех желающих присоединиться и проехать около 8 километров по центру города. Старт на площади Труда в 20:30.

Так акция проходила в прошлом году.

Справка

"Час Земли" – международная акция, проводимая ежегодно. По словам организаторов, цель акции не в том, чтобы сэкономить электричество, а в том, чтобы привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру. Сегодня "Час Земли" – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7 000 городов.

В "Часе Земли", который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек.

В 2017 году международный "Час Земли" состоится в 10-й раз – акция будет проведена в субботу, 25 марта.

А вы примете участие в акции?

Опрос завершен 26.03.2017
Да, выключу свет
23%
Выключу часть электроприборов, но не свет
17%
Не буду участвовать
60%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; veloclub / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления