E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Вице-премьер Украины предложил России заменить Юлию Самойлову на "Евровидении" другим участником

Вице-премьер Украины предложил России заменить Юлию Самойлову на "Евровидении" другим участником

По словам Вячеслава Кириленко, в таком случае Россия будет участвовать в этом конкурсе.

На Украине предложили заменить Самойлову на другого нашего исполнителя.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко предложил России заменить Юлию Самойлову, которая должна была представлять нашу страну на "Евровидении" на другого участника, который "не имеет проблем с украинским законодательством", сообщает ТАСС.

"Безусловно, мы готовы принять все 43 страны – участницы "Евровидения – 2017", в том числе и представителя из РФ. И Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, которые не имеют проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена", – рассказал Кириленко в эфире "Украинского радио", видеозапись которого размещена на его странице в Twitter, пишет ТАСС.

Напомним, служба безопасности Украины на 3 года запретила въезд в страну российской участнице "Евровидения" Юлии Самойловой.

Как сообщает ТАСС, СБУ считает, что Самойлова, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, нарушила постановление кабинета министров Украины, согласно которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова.

Напомним, Юлия Самойлова имеет первую группу инвалидности, с детства передвигается на инвалидной коляске. Она была финалисткой 3-го сезона проекта Аллы Пугачёвой "Фактор А" в 2013 году. А год спустя участвовала в торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр. Планировалось, что на "Евровидении" она выступит с песней Flame is Burning. Первый канал и ВГТРК уже распространили заявление, что певица представит Россию на конкурсе "Евровидение" в 2018 году вне зависимости от места его проведения.

Фото: euroinvision.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления