E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Алексей Навальный проведёт ночь в отделении полиции после задержания на митинге в Москве

Алексей Навальный проведёт ночь в отделении полиции после задержания на митинге в Москве

На начальника его предвыборного штаба Леонида Волкова могут завести уголовное дело

Алексея Навального задержали на акции протеста в центре Москвы.

Организатора митингов против коррупции, которые прошли сегодня по всей стране, Алексея Навального задержали сегодня сотрудники полиции. Как сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, его арестовали до рассмотрения дела об административном правонарушении. Суд назначен на 9:00 утра 27 марта.

Против оппозиционера составили протокол о нарушении порядка проведения массовой акции по части первой статьи 20.2.2 КоАП (организация массового одновременного пребывания граждан), которая предполагает до 15 суток ареста.

Помимо Алексея Навального 26 марта на акции протеста в центре Москвы, по данным «ОВД-Инфо», задержаны 700 человек. В офисе Фонда борьбы с коррупцией* прошли обыски. Задержаны все сотрудники, которые находились там днём 26 марта и вели прямую трансляцию протестных акций, в том числе начальник предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков. Ему вменяют 282-ю статью Уголовного кодекса — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Протестная акция прошла сегодня и в центре Екатеринбурга. Мы следили за тем, как развивались события, в режиме онлайн-трансляции. В Екатеринбурге были задержаны 12 человек, в отношении них составлены административные протоколы.

* В 2019 году признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления