E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Вы случайно не робот? В Екатеринбурге вывески на домах заменили на "капчу"

Вы случайно не робот? В Екатеринбурге вывески на домах заменили на "капчу"

На сайтах с помощью этого шрифта определяют, бот вы или человек.

Ночью в Екатеринбурге некоторые вывески заменили на "капчу".

В Екатеринбурге вывески на домах решили заменить на так называемые "капчи" – шрифт, с помощью которого в интернете определяют, робот вы или настоящий человек. Таблички под покровом ночи развесили сотрудники агентства Streetart.

– Будущее, описанное классиками киберпанка, обретает всё более реальные очертания. Роботы уже стали неотъемлемой частью производственных процессов и жизни современного общества, и с каждым годом их становится всё больше. Однако прогресс имеет и обратную сторону. Массовая роботизация делает лишними многих технических специалистов, а со временем искусственный интеллект придёт на смену людям самых разных профессий, – сообщает агентство.

Как отмечается на странице агентства в социальной сети, на эту акцию их натолкнуло то, что, пока ведущие мировые медиа обсуждают возможность введения налога на роботов, необходимого для оплаты обучения теряющих работу людей, всем пора готовиться к переходу на новую модель общества, где роботы играют всё более важную роль.

Арт-вторжение в городское пространство было вдохновлено философией фильма, который вот-вот появится на экранах. Этот фильм, созданный по мотивам культового аниме, показывает недалёкое будущее, где в состоящем из киборгов и подобных им людей обществе границы между цифровой и физической оболочкой стёрты, – сообщает агентство.

Вместе с наклейками на главных улицах Екатеринбурга появились специальные послания и указатели "только для людей", стилизованные под "капчи". Под "арт-атаку" попали таблички остановок общественного транспорта, принты с эмоциональными тэгами и даже вывеска кинотеатра.

Фото: StreetArt / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления