E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Взрыв в метро Санкт-Петербурга "Хотелось поддержать всех питерцев": екатеринбуржцы зажгли свечи на Плотинке в память о жертвах теракта

"Хотелось поддержать всех питерцев": екатеринбуржцы зажгли свечи на Плотинке в память о жертвах теракта

Горожане принесли гвоздики и свечи.

Цветы возложили у памятника Петру I на Плотинке.

Сегодня екатеринбуржцы почтили память жертв теракта в петербургском метро.

"Екатеринбург! В 21:30 неравнодушные люди собираются возложить цветы и зажечь свечки в память о жертвах трагедии и в знак солидарности с Петербургом у бюста Петру Первому на Плотинке (около старинных станков он стоит). Ничего более питерского у нас в городе нет", – написал вечером на своей странице в Facebook политолог Фёдор Крашенинников.

К назначенному времени пришли горожане. Их было несколько десятков человек. Люди положили цветы к постаменту и зажгли свечи. Большинство из пришедших были немногословны.

– А что говорить? – сказал молодой человек, представившийся Владимиром, – это очень печальное событие. Мне хотелось поддержать всех питерцев, выразить соболезнования их родным и близким, всем тем, кто потерял близких или был ранен. Я очень надеюсь, что такая ситуация больше не повторится!

– Это повод нашему обществу задать себе вопрос, почему такие ужасные события происходят? – добавила жительница города Екатерина.

ЧП в метро Санкт-Петербурга произошло сегодня в районе станции "Технологический институт". В результате теракта погибли 11 человек – 9 скончались на месте и двое в больнице, ещё 20 получили травмы, среди раненых есть 15-летняя девушка. Вечером в сети появилось фото человека, который может быть причастен к теракту. Подробности случившегося можно прочитать в нашем онлайн-репортаже.

Фото: Роман МАРЬЯНЕНКО / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления