E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Детскую железную дорогу в Екатеринбурге запустят 1 мая

Детскую железную дорогу в Екатеринбурге запустят 1 мая

Планируется, что она будет работать круглый год.

Дети на детской железной дороге начнут заниматься с 1 июля.

Детская железная дорога в ЦПКиО в этом году начнёт работать с мая. Торжественное открытие 57-го сезона пройдёт с танцами и песнями 1 мая.

– Раньше детскую железную дорогу открывали в День защиты детей, 1 июня, но уже несколько лет подряд мы запускаем её на месяц раньше. И на месяц позже закрываем – 1 октября, – рассказали Е1.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги. – Занятия для детей начнутся в июне, когда они выйдут на каникулы.

К 1 июня обещают запустить на детской железной дороге два новых паровоза: тот, что стоял в парке Энгельса, и уникальный танк-паровоз "Эрцберг", который недавно привезли из Чехии.

Планируется, что в этом году детская железная дорога перейдёт на круглогодичный режим работы.

– Но для этого сперва необходимо решить несколько проблем. Во-первых, достроить депо – работы уже заканчиваются. Во-вторых, нужен подвижной состав с отоплением –такие вагоны уже заказывают на Камбарском машиностроительном заводе, – добавили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Напомним, в сентябре прошлого года в парке Маяковского после реконструкции торжественно открыли детскую железную дорогу. Если раньше юные железнодорожники ютились в небольшом здании, то сейчас для них построили новый четырёхэтажный вокзал, где разместились учебные классы. Кроме того, теперь поезда прибывают по эстакаде на платформу, на которую можно выйти прямо с третьего этажа вокзала.

Фото: Александр МОРОЗОВ / Е1.RU

Видео: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления