E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город У Центрального стадиона установят гигантские "айфоны", которые показывают время прибытия транспорта

У Центрального стадиона установят гигантские "айфоны", которые показывают время прибытия транспорта

Их обещают поставить уже этим летом.

Автобусные остановки оборудуют экранами-"айфонами".

На остановках возле Центрального стадиона, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу, установят экраны – "айфоны". На них будет отображаться время прибытия транспорта. Об этом Е1.RU рассказал глава комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Федотов.

– В рамках реконструкции дорожно-уличной сети у нас прорабатывается вопрос по установке сенсорных панелей – мы условно называем их "айфонами". Они будут двусторонними: с одной стороны – реклама, а с другой будет выводиться информация по маршрутной сети, как и куда добраться, а также время прибытия транспорта, – пояснил Е1.RU Федотов.

Новинку обещают внедрить уже этим летом.

– "Айфоны" мы собираемся ставить на остановках, которые находятся на улицах, прилегающих к Центральному стадиону. Планируется, что в июне – июле на центральных улицах эти табло будут устанавливаться пока в опытном варианте, – добавил руководитель транспортного комитета.

В планах установить пока 6 экранов. Их за свой счёт поставят рекламщики, но не навсегда.

– Их нам дадут на тестирование. Если в результате тестирования это приживётся, если понравится, если они будут надёжны и удобны, если результат будет положительным, будем думать, что дальше, – сказал Федотов.

По словам Федотова, на остановках, которые находятся не в центре (места ещё не определили), планируют установить бегущую строку, где также будет появляться информация о времени прибытия автобусов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления