E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Взрыв в метро Санкт-Петербурга В Екатеринбурге проверят уязвимость станций метрополитена

В Екатеринбурге проверят уязвимость станций метрополитена

Также будет усилен досмотр в подземке.

Евгений Куйвашев поручил усилить охрану метро.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на внеочередной антитеррористической комиссии, которую он собрал сегодня, поручил усилить досмотр в метро Екатеринбурга и охрану в подземке в целом.

Также в ближайшее время в Екатеринбурге должны дать оценку уязвимости станций Екатеринбургского метрополитена.

– В то же время прошу руководителей силовых структур в пределах своих компетенций усилить межведомственное взаимодействие, активизировать работу по противодействию террористической угрозе в нашем регионе, – цитирует слова губернатора департамент информационной политики.

Губернатор отметил, что такие меры решили принять после теракта в Санкт-Петербурге.

– Террористический акт, совершённый в Санкт-Петербурге, стал вызовом всему нашему обществу, всей России. Это трагическое событие ещё раз напомнило всем нам о необходимости единства действий в противостоянии угрозе терроризма и экстремизма, – цитирует слова губернатора департамент информационной политики. – Я направил телеграмму с соболезнованием губернатору Санкт-Петербурга, жителям северной столицы, заверил петербуржцев в том, что мы готовы оказать всю необходимую в этот трудный час помощь и поддержку.

Участники заседания почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, 3 апреля в петербургском метро в вагоне поезда на перегоне между станциями "Сенная" и "Технологический институт" прогремел взрыв. Случившееся назвали терактом. Об этих событиях мы подробно писали в своем онлайн-репортаже. По последним данным, жертвами трагедии стали 14 человек, 11 погибли на месте происшествия и трое скончались вскоре после теракта. Почти 50 человек получили травмы, сейчас пострадавшие находятся в больнице. По версии "5 канала", действовал террорист-смертник, некий Джалилов Акбаржон Акрамжанович, 1995 года рождения, уроженец Киргизии, получивший российское гражданство. Считается, что именно этот человек накануне пронёс в своем рюкзаке бомбу и устроил взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга. Его тело было найдено в эпицентре взрыва.

Фото: Департамент информационной политики губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления