E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Без гор и впадин: организаторы "Майской прогулки" протестируют три маршрута

Без гор и впадин: организаторы "Майской прогулки" протестируют три маршрута

Сейчас идёт онлайн-регистрация участников, на которой можно внести стартовый взнос по льготной цене.

Прошлая "Майская прогулка".

Чуть больше месяца осталось до пешей "Майской прогулки", она пройдёт в воскресенье, 21 мая. А пока организаторы окончательно определяются с маршрутами. Как рассказал E1.RU организатор "прогулки" профессор Физико-технологического института УрФУ Виктор Гроховский, накануне прошло заседание оргкомитета.

По его словам, уже открыта электронная регистрация, горожане могут оплатить стартовый взнос онлайн. До 15 апреля он будет стоить 200 рублей, до 20 мая – 250 рублей. При оплате непосредственно на старте – 300 рублей. При этом на пешей "Майской прогулке" не планируется введение лимита в 10 тысяч участников (такое правило действует для участников "Майской велопрогулки").

– По поводу числа зарегистрированных сказать не могу, пока регистрация идёт вяло. Хотя льготный период регистрационного взноса заканчивается 15 апреля. Погода пока не даёт нам полностью проверить маршрут. Он намечен, но проработать детали, например, обойти что-то слева-справа, где там вода будет, где мосты делать – это всё впереди, – пояснил Виктор Гроховский.

Место старта и финиша "Майской прогулки" – главный корпус УрФУ (ул. Мира, 19). Маршруты будут проходить по северным и восточным окрестностям Екатеринбурга. Запланировано три маршрута: 17–18 км ("Шарташская кругосветка"), средний маршрут около 30 км и 50 км "Классика".

По пути участники заглянут на страусиную ферму, гору Лиственную, обойдут окрестности технопарка "Университетский". Детальное описание маршрутов организаторы обещают дать ближе к самой прогулке.

– Нужно всё точно проверить, а то всякое бывает. Например, мы в воскресенье ставили дистанцию для ориентирования на Шарташе, так вот какой-то хам вывалил целый грузовик мусора, устроив большую помойку прямо на берегу. Дистанции будут 18, 30 и 50 километров. Точнее по километражу скажем после прохода. Маршрут будет ровнее, чем в прошлом году. Рельеф будет вялый. Схему мы обнародуем позже, пока главное – регистрироваться, – отметил он.

Напомним, что велосипедисты на маршруты "Майской прогулки" допускаться не будут. Для них велопрогулка состоится в субботу, 27 мая.

Фото: Ольга КОНДРАШЕВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления