E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Внукам своим легализуй": Евгений Ройзман осудил Владимира Познера за предложение легализовать наркотики

"Внукам своим легализуй": Евгений Ройзман осудил Владимира Познера за предложение легализовать наркотики

Мэр Екатеринбурга считает, что через популярного журналиста власть пытается нащупать контакт с молодёжью.

Евгений Ройзман надеется, что во власти достаточно трезвых людей.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман раскритиковал журналиста Владимира Познера, который предложил легализовать наркотики. По мнению главы города, через Познера власть "вбросила" эту спорную тему, чтобы нащупать контакт с молодёжью.

"Познер признался, что он употреблял марихуану, даже выращивал, и что её надо легализовать, – написал Евгений Ройзман на своей странице в Facebook. – Ну, старость не всегда приходит вместе с мудростью, и первая мысль была: "Внукам своим легализуй, добрый дедушка, заодно ещё научи их пальцы в розетку засовывать". А потом подумал, что старый лис ничего просто так не пролает. Думаю, что власть озадачена последними событиями, и через него вбросили тему и пытаются нащупать контакт с молодыми. Даже через это. Но молодые, в большинстве своём, здравые растут. Кроме того, всё больше молодых начинают понимать, что здоровый образ жизни – основной залог успеха. Надеюсь, что во власти тоже достаточно трезвых людей".

Ройзман добавил, что все героиновые наркоманы, с которыми он встречался, начинали с курения марихуаны. По его словам, все страны, в которых легализована марихуана, отметили рост героиновой наркомании.

Владимир Познер заявил, что поддерживает легализацию наркотиков, на своём творческом вечере в Воронеже. Он объяснил это тем, что легализация положит конец криминальному бизнесу наркоторговцев.

"В тот момент, когда наркотик становится легальным, то есть продаётся в аптеке, всё, криминал кончается. Это не значит, что не будет наркоманов. Они будут. Но не будут пытаться вашим детям продавать наркотики", – сказал Познер, сравнив запрет на продажу наркотиков с сухим законом в Америке, который привёл к развитию криминала.

Чья позиция вам ближе?

Опрос завершен 21.04.2017
Евгения Ройзмана
81%
Владимира Познера
19%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: BloknotVrn36 / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления