E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Взрыв в метро Санкт-Петербурга Машинист взорванного в метро Санкт-Петербурга поезда отдал подаренные ему деньги пострадавшей

Машинист взорванного в метро Санкт-Петербурга поезда отдал подаренные ему деньги пострадавшей

Он решил помочь женщине, которой ампутировали ногу.

Александр Каверин спас многих пассажиров.

Машинист электропоезда метро, в вагоне которого произошёл взрыв 3 апреля, отказался от подаренных ему денег, сообщает ТАСС. Александр Каверин решил передать их одной из пострадавших во время теракта в Санкт-Петербурге.

"Хочу сделать заявление. Мне поступила информация, что какая-то организация собрала деньги для меня в качестве благодарности. Считаю, что мне ничего не надо, и решил передать женщине, которая в данный момент находится в институте скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, ей ампутировали ногу", – сказал Каверин журналистам.

Деньги пойдут на реабилитацию женщины и покупку протеза.

Ранее сообщалось, что машинист получил государственную награду за спасение пассажиров во время теракта. Он принял верное решение не останавливать поезд в туннеле в момент взрыва, а довезти его до станции. Это помогло избежать большого количества жертв.

Напомним, днём 3 апреля в петербургском метро на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошёл взрыв. В результате теракта погибли 14 человек, среди которых террорист-смертник, пострадали более 50 человек. Мы следили за событиями в режиме онлайн.

Фото: Александр ДЕМЬЯНЧУК / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления