E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Хватайте веники: баня на Уралмаше, в которой ночью был пожар, откроется уже завтра

Хватайте веники: баня на Уралмаше, в которой ночью был пожар, откроется уже завтра

Директор бани рассказала, что пострадало лишь одно из помещений комплекса.

В бане на Уралмаше был пожар, но серьёзно помещение не пострадало.

Директор банно-прачечного комбината "Жемчужина" Ольга Борисова заявила, что от ночного пожара баня на улице XXII Партсъезда практически не пострадала и будет работать в обычном режиме уже в эти выходные. Но весть о пожаре облетела весь город, и некоторые из постоянных посетителей решили, что памятник архитектуры сгорел дотла.

– Мы несём убытки, люди звонят в другие бани и говорят, что наша баня сгорела, – рассказала Е1.RU директор банно-прачечного комплекса "Жемчужина" Ольга Борисова. – Да, был очаг возгорания, но на площади шесть квадратных метров.

Женщина объяснила, что сегодня сотрудники бани полностью моют стены, лавки, полы и приводят всё в порядок.

– Пожарные сказали, что у нас всё нормально. Они даже пожарные рукава не разматывали, две пожарки приехали, но они нашим пожарным краном попользовались, и то в виде профилактики, потому что мои работники уже затушили всё. А пожарные дополнительно пролили это место и проверили чердаки, – пояснила Ольга Борисова.

Баню построили в 1922 году и она является памятником архитектуры.

Директор рассказала, из-за чего произошёл и сам пожар. Всё случилось через несколько минут после закрытия бани, в комнате для хранения вещей.

– Электролампы стали сильно-сильно гореть, был скачок напряжения. В женском зале произошло замыкание, когда дознаватель здесь был, то мы всё ему рассказали. Действительно, было замыкание на этой стене. Наши работники выключили рубильники, мужчины, которые были в кафе, размотали рукав, он у нас всегда под давлением, и потушили, – пояснила Борисова.

Площадь пожара была небольшой, но ремонт в этом помещении всё-таки понадобится. Например, придётся заменить натяжные потолки – от высокой температуры они начали лопаться. Однако ущерб памятнику архитектуры не нанесён.

– Сегодня уже приглашены подрядчики, и натяжные потолки и плитку на одной стене будут ремонтировать в выходные дни для посетителей, то есть в понедельник и во вторник, – добавила директор Ольга Борисова.

Фото: ИА "Ночные новости"; okn.midural.ru, руководство бани
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления