E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город В Екатеринбурге пытаются обанкротить "Свердловскавтодор", который занимается ремонтом городских дорог

В Екатеринбурге пытаются обанкротить "Свердловскавтодор", который занимается ремонтом городских дорог

Долг компании составляет более 30 миллионов.

В Екатеринбурге банкротят компанию, которая ремонтирует дороги.

В Екатеринбурге банкротят компанию "Свердловскавтодор", которая занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Её учредителем являлось Росимущество. А в прошлом году предприятие купила верхнепышминская компания за 800,5 миллиона рублей.

Заявление на дорожников подала Уральская топливная компания. Долг "Свердловскавтодора" составляет практически 30,5 миллиона рублей.

Предприятие "Свердловскавтодор" – одно из старейших дорожных предприятий, его основали в 1921 году.

"В 1966–1971 годах освоено 81,3 млн рублей средств и построено 649 км дорог. В эти годы построены дороги: Свердловск – Тюмень (260 км), Свердловск – Каменск-Уральский, граница Курганской области (105 км), Свердловск – Полевской (57 км), Свердловск – Реж (85 км), Сухой Лог – Богданович (15 км), Белоярский – Асбест (30 км), Североуральск – Черемухово (30 км), Горбуновское – Байкалово (44 км), Нижний Тагил – Черноисточинск (18,1 км) и ряд других дорог местного значения", – сказано на сайте "Свердловскавтодора".

В следующее десятилетие со Свердловском соединены 24 районных центра. А в 70-е годы появились скоростные магистрали первой технической категории: Свердловск – Ревда и Свердловск – Косулино.

В конце 80-х начата реконструкция автодороги федерального значения Свердловск – Тюмень на участке Косулино – Камышлов.

"В 1993-м дан сквозной проезд от Свердловска до границы с Пермской областью по автодороге Казань – Пермь – Екатеринбург", – написано на сайте.

Дозвониться до компании сейчас не удалось.

Напомним, в феврале этого года екатеринбургский шоумен заставил "Свердловскавтодор" заплатить ему за два пробитых колеса. А в январе суд обязал "Свердловскавтодор" выплатить водителю 57 тысяч рублей за аварию, в которую он попал из-за колеи на трассе. Специалистам "Свердловскавтодора" пришлось исправить забавную опечатку на табличке с названием города.

А в 2013 году сотрудники "Свердловскавтодора" жаловались полпреду Холманских на своего руководителя, тогда они считали, что предприятие целенаправленно банкротят.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; kad.arbitr.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления