E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Завокзальном районе без электричества остались офисы, склады и завод

В Завокзальном районе без электричества остались офисы, склады и завод

По информации энергетиков, повреждены несколько линий электропередачи.

Свет обещают вернуть сегодня.

Сегодня около 12 часов дня несколько зданий в Завокзальном районе остались без света, в том числе склады и офисы завода "Торгмаш".

– Территория завода "Торгмаш" на улице Кислородная осталась без электричества – все предприятия стоят, все производства тоже, – сообщил читатель E1.RU.

В пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) E1.RU сообщили, что произошло техническое нарушение на сетях абонента – РЖД.

– Повреждён подземный кабель линии электропередачи. Повредилась одна кабельная линия, а по цепочке произошло нарушение работы ещё нескольких линий. На данный момент на месте аварии трудятся сотрудники и Екатеринбургской электросетевой компании, и РЖД. Подключение будет производиться поэтапно, начиная с самых социально важных объектов, в том числе завода. Все складские здания подключат по мере возможности, – сообщили энергетики.

Они уточнили, что на полный ремонт таких повреждений уходит не один день, но электричество обещают вернуть в течение сегодняшнего дня. Причиной аварии может быть всё что угодно: от механических повреждений извне до каких-либо выгораний самого кабеля, добавили в ЕЭСК.

Напомним, в начале месяца на Сибирском тракте без света остались более тысячи человек. Энергетики сообщали, что причиной аварии стала ненадлежащая эксплуатация энергообъектов со стороны абонента, из-за чего вышла из строя кабельная линия электропередачи.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления