E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "Начальство любит чистоту": в Екатеринбурге маму с коляской не пустили в здание приёмной депутата ЕР

"Начальство любит чистоту": в Екатеринбурге маму с коляской не пустили в здание приёмной депутата ЕР

Екатеринбурженка с боем прорывалась через кордон бдительной консьержки.

Общий холл объединяет депутатскую приёмную и офисы арендаторов.

Оставить у порога коляску с трёхмесячным ребёнком предложили горожанке на входе в здание на ул. Баумана, 1, где расположена приёмная депутата от "Единой России" Николая Антонова. Несколько помещений с арендаторами, в том числе – с депутатской приёмной – объединяет общий холл. Очень чистый. За тем, чтобы посетители не тащили грязь по свежевымытому полу, следит бдительная женщина-консьерж.

– Я уже не в первый раз прихожу с коляской, чтобы попасть в один из офисов рядом с приёмной депутата, и каждый раз проблемы, – рассказала екатеринбурженка Елена. – Сначала мне сказали, что очень грязно на улице, проходить с коляской нельзя. Тогда действительно была грязь, я отстегнула короб и понесла его в руках. Но вчера уже достаточно чисто было, я стала возражать, тогда женщина-консьерж мне предложила – оставьте коляску тут, у двери, у штендеров, я послежу за ребёнком. А то, говорит, техничка только что помыла пол и в следующий раз придёт только завтра, а начальство любит, чтобы чисто было.

Это предложение – оставить малыша неизвестной женщине на неопределённое количество времени – показалось молодой маме по меньшей мере странным.

– Тут же общественная приёмная, сюда ходят бабушки с тросточками, инвалиды, женщины с колясками, – возмущается горожанка. – Дикость какая-то – не пускать с коляской, здесь же не бизнес-центр, тут должна быть та самая доступная среда, о которой трубит партия.

В итоге молодая мама, поругавшись, всё же прорвалась через кордон в нужный офис и уверяет, что следов от неё и коляски особо не осталось.

В приёмной депутата нас заверили, что о таком поведении дежурной в холле не знают.

– К нам в приёмную, конечно, можно с колясками, – удивились там. – Даже мысли не было, что кого-то могут не пустить. Там сидит дежурная в общем холле, она к нам прямого отношения не имеет. Но мы узнаем, почему так получилось, разберёмся. Если кого-то не пустили с коляской, готовы принести извинения.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления