E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Камень на шее нашей мэрии": на новые станции метро в Екатеринбурге уйдёт 90 миллиардов

"Камень на шее нашей мэрии": на новые станции метро в Екатеринбурге уйдёт 90 миллиардов

А проектно-изыскательские работы проведут лишь в 2020 году.

На строительство новой линии метро уйдёт около 90 миллиардов рублей.

Депутат Государственной думы Андрей Альшевских опубликовал у себя на страничке в Facebook ответы администрации города на свои запросы о строительстве новой ветки метро в Екатеринбурге.

"Вторая ветка метро в Екатеринбурге – "камень на шее" нашей мэрии. Самостоятельно тянуть проект ей тяжело, а отказаться от идеи раз и навсегда жалко", – написал Андрей Альшевских.

Депутат рассказывает, что, по предварительным оценкам, возведение новых станций от ВИЗа до ЖБИ обойдётся в колоссальную сумму – 90 миллиардов рублей.

"Для сравнения скажу, что доходы и расходы муниципалитета в 2017 году прогнозируются в размере 33 и 34 миллиардов рублей соответственно. И казённые деньги зачастую тратятся у нас на насущные нужды. А стратегические планы, тот самый задел на будущее Екатеринбурга, финансируются по остаточному принципу", – пояснил Альшевских.

Андрей Альшевских рассказывает, что запрашивал у сити-менеджера Александра Якоба копию переписки с федеральными структурами, куда он обращался за помощью.

"Выяснилось, что в 2015 году мэрия писала в Минтранс и Минстрой, где ответили, что финансы следует просить в Минфине. Но в приложении я не нашёл письма Антону Силуанову… Ко всему прочему у администрации Екатеринбурга до сих пор не готова проектная документация на новую линию метро. А без неё не будет никакого результата даже от просьб депутатов Госдумы от Свердловской области к правительству страны о столь нужных федеральных средствах на екатеринбургское метро. Как прекрасно понимаете, не принято в органах власти давать деньги только под имеющиеся красивые эскизы", – сообщает Альшевских.

К тому же, пишет депутат, мэрия проведёт проектно-изыскательские работы лишь в 2020 году.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; alshevskix.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления