E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Под Екатеринбургом сотрудники МЧС спасли посёлок и склад с горючим от огня

Под Екатеринбургом сотрудники МЧС спасли посёлок и склад с горючим от огня

Спасатели провели учения по тушению природных пожаров.

В Екатеринбурге спасатели провели учения.

В Екатеринбурге прошли командно-штабные учения по тушению природных пожаров. Спасатели работали на двух площадках. На одной, по легенде, туристы неосторожно обращались с огнём в лесу.

Из-за сильного ветра пожар перешёл в верховой и направляется в сторону села.

"Природный пожар, возникший в Первоуральском городском округе, вплотную подошёл к селу Новоалексеевское, угрожая жилым домам и складу горюче-смазочных материалов. Пожар был обнаружен в ходе патрулирования лесной зоны патрульно-манёвренной группой. Первыми к месту пожара прибыли лесники Билимбаевского лесничества, которые приступили к тушению огня с помощью ранцевых огнетушителей", – сообщают в пресс-службе МЧС.

Чтобы остановить пожар, лесники трактором организовали опашку. А чтобы машины не заезжали в зону ЧС, выставили пост ДПС.

Но это не помогло, сильный ветер перенёс огонь на населённый пункт, поэтому спасатели решили увеличить группировки сил и средств, чтобы защитить жилые дома и сады.

"В зону чрезвычайной ситуации прибыл вертолет Управления Росгвардии Свердловской области, оборудованный водно-сливным устройством объёмом 5 тонн. С помощью вертолёта спасатели Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России были десантированы в труднодоступную зону пожара и тушили его ранцевыми огнетушителями", – рассказывают в пресс-службе МЧС об учениях.

Спасатели бросились защищать склад горюче-смазочных материалов от надвигающегося огня. Пенная атака позволила отстоять склад.

Сотрудники МЧС работали в теплоотражающих костюмах.

В учениях участвовали сотрудники скорой медицинской помощи, полицейские, а патрульно-контрольная группа, которая состояла из сотрудников государственного пожарного надзора, полиции, лесничества, искала виновников пожара.

Всего в учениях были задействованы более 60 человек и 17 единиц спецтехники.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области (по государственной противопожарной службе) Валерий Казаков отметил, что в Свердловской области уже наступил пожароопасный период, и очень важно ещё раз отработать взаимодействие всех сил и средств, чтобы в случае возникновения ЧС оперативно их ликвидировать с минимальным ущербом.

Фото, видео: "Сова"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления