E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город "Вся площадь оцеплена": в центре Екатеринбурга прошла первая ночная репетиция парада Победы

"Вся площадь оцеплена": в центре Екатеринбурга прошла первая ночная репетиция парада Победы

По площади 1905 года промаршировали сотни военных.

На проспект Ленина никого не пускали.

В центре Екатеринбурга прошла первая в этом году репетиция парада Победы. В ней участвовали только пешие колонны. По площади 1905 года промаршировали сотни военных. Как уточнили в пресс-службе ЦВО, военная техника начнёт репетиции позже.

– Зрителей было мало. Видимо, потому что холодно, – сообщил читатель E1.RU Роман. – В основном народ проходил и спрашивал, где обход. Вся площадь была оцеплена. Никого не пропускали. Парни на великах у полиции вежливо поинтересовались, можно ли Ленина пересечь? Те сказали – не положено, езжайте в объезд.

Из-за репетиции центр города перекрыли для движения транспорта с 20:00 до 04:00. В частности, на машинах нельзя проехать по проспекту Ленина от Луначарского до Репина, по Репина от проспекта Ленина до Малышева, по 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина и по Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев.

Следующая репетиция в центре состоится вечером 25 апреля. По данным ЦВО, в параде примут участие более 2,3 тысячи военных и более 50 единиц техники.

Ранее военные тренировались днём на окраине Екатеринбурга. Как это было – смотрите в нашем фоторепортаже. Если вы до сих пор не выучили названия боевых машин, загляните в нашу шпаргалку. А те, кто не сомневается в своих знаниях, могут сразу проходить наш тест.

Фото: Роман МАРЬЯНЕНКО / E1.RU

Схема: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления