E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Мэрия запретила вывесить "манифест добра" на стене здания в центре Екатеринбурга

Мэрия запретила вывесить "манифест добра" на стене здания в центре Екатеринбурга

Владельцы демонтировали панно и отдадут его туда, где слова про жизнь и счастье придутся кстати.

"Манифест добра" вскоре может украсить стены бара или фитнес-клуба.

Магазин сувениров, который повесил на стене здания на улице Энгельса "манифест добра", готов передать панно новым хозяевам. Накануне владельцы магазина демонтировали объект.

Напомним, мотивационное панно появилось на фасаде дома, где расположен магазин подарков, несколько месяцев назад. Призывы горожанам и гостям понравились: "Это твоя жизнь. Делай то, что ты любишь, и делай часто. Если тебе что-то не нравится – поменяй это. Если тебе не нравится твоя работа – увольняйся". Возле этих надписей останавливались, на их фоне фотографировались. Но в марте руководству магазина сообщили, что панно висит незаконно – такие вещи нужно согласовывать.

Документы на согласование подали в марте, в апреле получили ответ: панно не является вывеской, а самовольное изменение фасадов запрещено. Владельцы решили, чтобы добру не пропадать, устроить своеобразный творческий конкурс.

– Панно мы не продаём, хотим подарить, важно подобрать "хорошее" место, поэтому из тех, кто аргументирует, почему именно ему нужно отдать панно, выберем владельца, – рассказала Наталья Глушкова, директор магазина сувениров.

По мнению авторов, манифест отлично подойдёт для бара, фитнес-клуба или другого пространства, где эти слова будут органично звучать и вдохновлять. Панно передадут тем, кто сможет наилучшим образом аргументировать свою в нём заинтересованность.

Аргументы можно писать на странице магазина сувениров в соцсети.

Фото: Наталья ГЛУШКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления