E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Первомайская "Монстрация" оказалась под угрозой срыва из-за неправильно поданной заявки

Первомайская "Монстрация" оказалась под угрозой срыва из-за неправильно поданной заявки

О том, что акцию не согласовали, организаторы узнали за неделю до её проведения.

"Монстрация" в Екатеринбурге может не состояться.

Ставшая уже традиционной первомайская "Монстрация" – шествие с абсурдными лозунгами – в этом году может не состояться. За неделю до 1 мая выяснилось, что заявку на проведение акции подали не в то ведомство.

– Ситуация такая, что мы люди далёкие от политического активизма, поэтому были не в курсе, что заявление надо было подавать в Министерство общественной безопасности, и по традиции подали своё заявление в городскую администрацию, – рассказал Е1.RU организатор "Монстрации" Александр Семухин. – В пятницу днём мне позвонили из Министерства общественной безопасности и попросили адрес моей электронной почты, но об отмене "Монстрации" никто не сказал.

Завтра утром он пойдёт в Министерство общественной безопасности, чтобы попытаться исправить ситуацию.

– Не знаю, что будет, разрешат всё-таки или там настроены, чтобы её запретить. Но мы хотим провести акцию, всё-таки столько подготовки к ней было. В "Монстрации" участвуют обычно около 350 человек, бывает больше, – отметил он.

"Монстрация" – это шествие с абсурдными лозунгами вроде "Мир. Труд. Wi-Fi" или "Надоели ровные дороги". А два года назад "Монстрация" едва не сорвалась – её попытались использовать в политических целях, когда к шествию присоединилась группа людей с антигубернаторскими плакатами. О том, как проходило шествие с абсурдными лозунгами, можно посмотреть здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления