E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В ЦПКиО учения: спецслужбы ищут сообщника террориста, который подорвал фан-зону

В ЦПКиО учения: спецслужбы ищут сообщника террориста, который подорвал фан-зону

Утром парк Маяковского закрыли для посетителей.

Закрытие парка вызвало недовольство у горожан.

Парк Маяковского в Екатеринбурге сегодня утром закрыли для посетителей. Там проходят масштабные учения, в которых задействованы сотрудники ФСБ, полиции, МЧС и Росгвардии.

– Правоохранительные органы проводят плановые учения, – уточнили Е1.RU в пресс-службе УФСБ по Свердловской области. – Территория парка и прилегающие улицы оцеплены. Возможно, будут закрыты прилегающие дороги по улице Ткачей и Восточной.

Сценарий учений в ФСБ разглашать отказались. Но, как стало известно Е1.RU, по легенде террорист-смертник взорвался в фан-зоне, где в следующем году разместятся болельщики ЧМ-2018. Силовики организовали четыре выхода для эвакуации людей. При этом по той же легенде ещё один террорист прячется в парке, и его должны найти сотрудники спецслужб. Если найдут сегодня, то учения завершатся, если нет – они продолжатся завтра.

Отметим, что сейчас вход в парк открыт, посетители не могут попасть только в ту часть, где будет фан-зона.

Скоро на Е1.RU появится фоторепортаж с учений.

Напомним, чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 российских стадионах в 11 городах: местами проведения станут два московских стадиона, а также по одному стадиону в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Екатеринбург примет чемпионат на площадке реконструированного Центрального стадиона.

Фото: Алёна ГРОМОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления