E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пассажиры екатеринбургского метро массово потребовали вернуть деньги за поездку, прерванную поиском бомбы

Пассажиры екатеринбургского метро массово потребовали вернуть деньги за поездку, прерванную поиском бомбы

Люди не смогли доехать до "Чкаловской" и "Геологической" - и очень возмутились.

Пассажиров, которые ехали на Автовокзал и Ботанику, высаживали на "Геологической". 

Отношение к лжеминированиям у екатеринбуржцев меняется. По всей видимости, теперь, если их поездка была прервана проверкой метрополитена сапёрами из-за забытого пакета или сообщения о бомбе, пассажиры прежде всего не испугаются, а задумаются, как вернуть деньги. Что и произошло сегодня после того, как с утра закрывали станции "Ботаническая" и "Чкаловская" из-за подозрительной сумки.

Часть горожан при этом даже оказалась возмущена, что процесс возврата денег в таких случаях не отлажен. Недовольны они и отсутствием извинений со стороны сотрудников метро. Но ситуация явно нетиповая – в редакцию Е1.RU читатели о подобных жалобах ещё не рассказывали, хотя проверки метрополитена не такое уж редкое явление.

Тем не менее ситуацию с возвратом удалось урегулировать, по крайней мере, отчасти – с Е-картами.

– Около 9:20 еду на работу, – рассказывает возмущённая екатеринбурженка Татьяна. – Неожиданно в вагоне по громкоговорителю объявляют, что поезд едет только до "Геологической". Толпа вышла и пошла к начальнику станции "Геологическая" выяснять причины ЧП, кто вернёт деньги. Многие опаздывали на работу, билетов, чтобы сделать пересадку на другой вид транспорта, не было. Начальник станции пыталась избежать "неудобных вопросов" и пыталась скрыться в подсобном помещении. Деньги возвращать через кассу за поездку нам отказались. Извинений мы тоже не дождались. Только из разговоров сотрудников транспортной полиции мы узнали, что станции закрыли из-за информации о возможном минировании. В конечном итоге нас уверили, что списанные с Е-карты деньги нам без очереди вернут в офисе компании "И-сеть" и что метрополитен уже оповестили компанию "И-сеть" о ЧП, с возвратом денег проблем не будет.

Екатеринбуржцы действительно обратились в офис "И-сети". Татьяна рассказывает: там было много народа, и сотрудники очень удивились людям, которые пришли вернуть деньги после лжеминирования. Тем не менее, деньги вернуть удалось, отмечает женщина, после обращения к руководству компании.

В компании "И-сеть" подтвердили, что действительно совершали сегодня такие операции.

– Только речь идёт не о возврате денег, а о восстановлении поездок на картах, – уточнил для Е1.RU официальный представитель компании "И-сеть".

В метрополитене и администрации Екатеринбурга получить комментарий, как такие ситуации будут решаться в дальнейшем, в том числе с наличными деньгами, пока не удалось.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления