E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Горожане обнаружили во Втузгородке кладбище игровых автоматов

Горожане обнаружили во Втузгородке кладбище игровых автоматов

Одноруких бандитов сфотографировали с высоты.

Это кладбище игровых автоматов на улице Студенческая, 1е видно только с высоты.

Несколько десятков игровых автоматов сфотографировали екатеринбуржцы из окна офисного здания. Это кладбище игровых автоматов на улице Студенческая, 1е видно только с высоты. Они лежат на асфальте под открытым небом.

Как рассказал Е1.RU координатор федерального проекта "Народный контроль" по Свердловской области Дмитрий Чукреев, примерно год или полтора назад туда свозили изъятые игровые автоматы, которые находили в Екатеринбурге.

– Мы неоднократно совместно с сотрудниками ОБЭП туда приезжали и выгружали автоматы. Крайний раз года полтора назад. Но не прямо туда, где они лежат на фотографии, а в ангар. Мы их сгружали на склад под крышей. Как они сейчас оказались на улице в таком виде, мне не известно. Их должны были утилизировать, – пояснил Дмитрий Чукреев.

Мы обратились за комментариями в пресс-центр УМВД России по Екатеринбургу. Там сказали, что на фото только оболочки автоматов, игровые платы и другую начинку из них вынули.

– Там действительно находится склад, где хранятся корпусы от изъятых автоматов. Но это оболочка, железо, которое дожидается решения суда о признании бесхозным и уничтожения. Опасности для граждан они не представляют. Даже если кто-то захочет ими завладеть, то они лежат на территории охраняемой базы и к тому же потеряли внешний вид, – отметили в ведомстве.

Напомним, мы регулярно пишем про подобные рейды. Последний раз на Юго-Западе полицейские накрыли подпольное казино.

Фото: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления