E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В День победы в центре Екатеринбурга будут дежурить бригады скорой помощи

В День победы в центре Екатеринбурга будут дежурить бригады скорой помощи

Рассказываем, в какое время и где можно будет найти неотложку.

Врачи будут сопровождать колонну "Бессмертного полка".

В ближайшие выходные скорая помощь будет дежурить на всех праздничных мероприятиях. Неотложка будет работать с раннего утра до позднего вечера в центре, где будет проходить парад и концерт, в парке на Шарташе, где будет военно-историческая реконструкция, у памятника Жукову и на Широкореченском мемориале.

– Весь день 9 мая, начиная с раннего утра и до полуночи в центре города будут постоянно дежурить 4 бригады скорой медицинской помощи: две реанимационных и две линейных. Места их дежурства – на мосту по проспекту Ленина, у водонапорной башни, на Октябрьской площади около Драмтеатра и непосредственно на Площади 1905 года (за памятником Ленину). Кроме того, во время проведения акции "Бессмертный полк" ещё одна бригада СМП будет дежурить на улице Толмачёва, начиная с момента формирования колонны, а дальше она будет сопровождать колонну горожан во время её шествия до Площади 1905 года, – рассказали в Управлении здравоохранения.

Как рассказывают сами медики скорой помощи, за последние три года по время празднования Дня Победы ситуация по сравнению со всеми предыдущими годами изменилась кардинально – среди людей, обратившихся за медицинской помощью практически нет пьяных и пострадавших в уличных драках.

– В основном, люди обращаются в связи с ситуационными реакциями, когда на волне пережитых эмоций у кого-то поднимается давление, у кого-то начинает кружиться голова, появляется сердцебиение или боли в области сердца. Мы готовы оказать помощь всем им, и, конечно, в первую очередь, ветеранам войны, – рассказал главный врач станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарёв.

В праздничные дни скорая помощь переходит на первоочередное обслуживание вызовов, поступающих из мест проведения массовых мероприятий, поэтому если рядом с вами нет стоит скорая помощь, то её можно вызвать по телефону. Если бригада находится неподалёку на дежурстве, диспетчер сориентирует, как её найти или вышлет дополнительную.

Если бригада скорой рядом, можно сразу обратиться к ней, если нет, то надо позвониь диспетчеру и он расскажет, где найти ближайшую или вызовет другую.

Также во всех районах Екатеринбурга в праздничные дни будут дежурить врачебно-сестринские бригады из городских больниц в медицинской спецодежде с укладками медикаментов:

– на встрече ветеранов у памятника воинам-мотоциклистам в ЦПКиО имени Маяковского 9 мая с 11.00 и до окончания мероприятия,

– на Площади 1905 года (за памятником Ленину) 9 мая с 13:00 до 19:00,

– в Историческом сквере на концертных программах, массовых гуляниях и во время проведения салюта (расположение бригады – в медпункте штабного городка) 9 мая с 11:00 и до команды "отбой",

– на Площади Советской Армии 9 мая с 11:30 до 15:00,

– во время шествия, торжественного митинга, эстафеты в микрорайоне "Химмаш" 9 мая с 9:00 и до завершения мероприятий,

– во Дворце игровых видов спорта на гала-концерте фестиваля ветеранских хоровых коллективов 8 мая с 15:00 и до окончания,

– на Октябрьской площади 9 мая с 12:00 до 17:00,

– на улице Пушкина 9 мая с 11:30 до 19:00,

– на Площади Первой пятилетки 9 мая с 9:00 и до окончания праздничных мероприятий,

– на стадионе "Динамо" во время праздничного салюта 9 мая с 19:00 и до команды "отбой".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления