E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Радисты УрФУ отмыли памятник Попову и устроили "конкурс мокрых маек" с одной участницей

Радисты УрФУ отмыли памятник Попову и устроили "конкурс мокрых маек" с одной участницей

Студенты с 8:30 утра начали отмечать День радио.

Смелую студентку отмыли вместе с памятником Попову.

В День радио 7 мая студенты Института радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ традиционно отмыли памятник Александру Попову. Радисты чистят монумент изобретателя радио уже больше 20 лет – традиция зародилась в 1995 году.

Ранним воскресным утром в сквере А. С. Попова собрались около 10 человек со швабрами и губками. На то, чтобы очистить монумент от грязи, у ребят ушло около получаса.

Под конец "пенной вечеринки" студентка 4-го курса РТФ Ксения Липская устроила "конкурс мокрых маек" с одним участником – девушка залезла на монумент Попову и оказалась под струями воды и пены.

В этом году к уральским студентам впервые присоединятся коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Они также отмоют монументы Попову в своих городах.

Напомним, сегодня вечером связисты традиционно пройдут шествием по центру города. В этом году его проведение было под вопросом – в университете заявили, что не нашли средств для оплаты всех мер безопасности, в частности, на то, чтобы перекрыть улицы автобусами. Однако позже проблема была улажена. Решили, что студенты пройдут не по дорогам, а по тротуарам. Колонна стартует в 20:30 от главного корпуса УрФУ.

Сам Александр Степанович Попов родился в 1859 году в посёлке Турьинские Рудники Верхотурского уезда Пермской губернии – сейчас это город Краснотурьинск Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления