E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Экономпарковка в Кольцово для длительной стоянки подорожала в полтора раза

Экономпарковка в Кольцово для длительной стоянки подорожала в полтора раза

Изменения стоимости там объяснили окончанием тестового периода.

До повышения тарифов экономпаркинг был отличной альтернативой такси.

Сразу в полтора раза подорожала длительная экономпарковка в Кольцово. Речь идёт о площадке, которая находится неподалёку от грузового терминала (в километре от главного здания аэропорта). Теперь неделя стоянки обойдётся в 1 500 рублей вместо 1 000 рублей. При этом плата за последующие дни не изменилась – 100 рублей за каждые сутки.

В Кольцово столь значительный рост объяснили окончанием тестового периода.

– До настоящего момента стоянка работала в пилотном режиме, который завершён. Экономпарковка по-прежнему остаётся наиболее выгодным предложением для тех, кто планирует оставить автомобиль в аэропорту на срок больше одной недели. По сравнению с основной долгосрочной парковкой её стоимость в этом случае будет ниже на 45%, – пояснили E1.RU в пресс-службе аэропорта.

Экономпаркинг открыли в прошлом году. Эта стоянка стала отличной альтернативой другой длительной парковке, которая находится на подъезде к главному терминалу. Там за первые два дня придётся отдать по 500 рублей, с третьего по пятый – по 400 рублей, а затем по 200 рублей.

Стоимость недельной парковки выросла сразу до 1 500 рублей.

Ранее E1.RU писал об изменениях правил на кратковременной парковке Кольцово. Теперь туда можно заехать бесплатно только один раз в течение часа, а в ином случае придётся полностью оплачивать первый час. Это нововведение возмутило таксистов, которые пожаловались Путину и Охлопкову. Также в законности изменений придётся разобраться антимонопольщикам. Пока же ряд служб такси повысили тарифы из аэропорта на те самые 200 рублей.

Фото: читатель E1.RU Александр
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления