E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ловец покемонов "Меня, возможно, приговорят к сроку": Познер поддержал ловца покемонов и заявил, что бога нет

"Меня, возможно, приговорят к сроку": Познер поддержал ловца покемонов и заявил, что бога нет

Известный журналист в эфире Первого канала задался вопросом, оскорбляет ли его атеизм религиозные чувства патриарха.

Познер заявил, что он, как и Соколовский, в бога не верит.

Сегодня вечером в эфир Первого канала вышла передача "Познер", в которой известный журналист Владимир Познер поделился своим мнением о ситуации с Соколовским.

Он заявил, что, как и Соколовский, в бога не верит. А тем самым (по логике законодательства и решения суда по делу ловца покемонов) оскорбляет чувства верующих и готов к тому, что его привлекут к ответственности за такое поведение.

– Считаю необходимым предупредить вас о том, что меня, возможно, привлекут к суду и приговорят к сроку. Это для меня столь же неожиданно, как и для вас, поэтому позвольте объясниться, – сказал в эфире Владимир Познер. – Я, как известно, атеист. Следовательно, считаю, что бога нет. Я не то чтобы бегаю кругом и кричу "нету, нету" с утра до вечера, но и не скрываю своих убеждений. Я хотел бы получить исчерпывающее разъяснение: исповедуя этот взгляд, я нарушаю Уголовный кодекс РФ? Может быть, Патриарх Кирилл скажет, оскорбляю ли я его религиозные чувства, утверждая, что бога нет? Может быть, председатель Конституционного суда скажет мне, имею ли я право думать то, что я думаю, и высказывать то, что я высказываю?

Владимир Познер добавил, что закон Об оскорблении чувств верующих в настоящее время используется для преследования противников церкви.

Напомним, сегодня Ройзман устроил Соколовскому экскурсию по хоспису. Ловец покемонов готовится стать волонтёром и помогать умирающим.

Фото: pozneronline.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления