E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Ловец покемонов "Я перегнул палку в максимализме": Руслан Соколовский записал первое видео после выхода из-под ареста

"Я перегнул палку в максимализме": Руслан Соколовский записал первое видео после выхода из-под ареста

В ролик вставлены кадры, на которых Евгений Ройзман призывает жителей Екатеринбурга помочь в ремонте хосписа.

Руслан Соколовский не выкладывал ролики на YouTube в течение 8 месяцев.

Блогер Руслан Соколовский записал первое видео после выхода из-под ареста и выложил его на своём канале в YouTube. В нём он рассказал о том, что произошло с ним в заключении, порассуждал о свободе слова и роли молодёжи в обществе и под конец призвал всех жителей Екатеринбурга прийти на субботник в хоспис.

Видео называется "Ларин, ты не прав – Соколовский". В нём ловец покемонов ответил на обвинения другого видеоблогера Дмитрия Ларина, который высказывал их ранее в своих видео.

"Я создавал свои ролики в критических и полемических целях, но объективно я перегнул палку в своём максимализме, – говорит на видео Соколовский. – Для меня за эти 8 месяцев изоляции многое изменилось. Для меня люди теперь делятся на справедливых и несправедливых, а никак не на атеистов и верующих. Я призываю вас ни в коем случае не брать с меня пример. Я хочу, чтобы вы думали своей головой".

По словам блогера, сейчас он боится выкладывать новые ролики, потому что "в нашей стране тебя за какой-то случайный мат могут взять и посадить".

В конце ролика вставлены кадры с E1.RU, на которых Евгений Ройзман зовёт жителей Екатеринбурга на субботник в хоспис. Руслан присоединился к призывам главы города и назвал своё видео выпущенным "под протекторатом Ройзмана".

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, видеоблогер Руслан Соколовский сейчас приговорён за оскорбление чувств верующих к 3,5 годам лишения свободы условно. По решению суда он должен удалить ролики с канала на YouTube и отказаться от посещения общественных мероприятий. В ближайшее время он планирует вместе с мэром Евгением Ройзманом развивать хоспис в Екатеринбурге. Недавно адвокат Соколовского обжаловал приговор.

Фото: Sokolovsky! / youtube.com; mrsokolovsky / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления