E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ловец покемонов Россияне поддерживают наказание Соколовского

Россияне поддерживают наказание Соколовского

ВЦИОМ провёл интересный опрос, в котором выяснил, как граждане относятся к ловцу покемонов.

2% людей уверены, что блогер заслужил предание анафеме (отлучение от церкви).

"Известия" опубликовали результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в котором социологи попытались выяснить, как россияне относятся к ловцу покемонов.

Опрос показал, что 68% россиян знают о том, что блогер Руслан Соколовский играл в Pokemon Go в храме Екатеринбурга.

Большинство опрашиваемых (78%) считают, что его нужно было наказать.

36% граждан полагают, что 3,5 года условно – это справедливый срок для Соколовского, а 16% указали на мягкость наказания. И только каждый пятый считает, что такой приговор слишком суров.

К слову, по данным опроса E1.RU, до вынесения приговора большинство наших читателей не предполагало, что ловцу покемонов дадут 3,5 года условно. Опрос проводился в этой новости. В ней мы рассказывали, какое наказание блогеру пророчат юристы, священники и мама ловца покемонов.

По результатам опроса ВЦИОМ 38% россиян считают такой поступок "святотатством, оскорблением чувств верующих", а 18% – просто-напросто "пиаром". По мнению 16% опрашиваемых, произошедшее – "ребячество, детская игра в неподходящем месте".

2% людей уверены, что блогер заслужил предание анафеме (отлучение от церкви). За реальный тюремный срок высказались 7%, и еще 5% – за арест на 15 суток. 19% выписали бы Руслану штраф, а 32% респондентов подходящим видом наказания назвали исправительные общественные работы.

А вот свердловский церковный куратор дела ловца покемонов, екатеринбуржец Виктор Явич считает, что если Соколовский кого-то не оскорбил своим поступком, то эти люди – моральные уроды. Но наши читатели, ознакомившись с мнением настоятеля храма в этой новости, всё-таки с ним не согласились.

По мнению политолога Григория Добромелова, результаты опроса не доказывают, что меру наказания Соколовского россияне действительно поддерживают.

– Я бы на месте социологов спросил у тех, кто ответил утвердительно, посчитали бы они справедливым подобный приговор в отношении своих родственников и знакомых. Убежден, что 90% из них выступили бы против наказания, – подчеркнул политолог.

Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления