E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мэрия объявила конкурс на проект инсталляции возле Дворца спорта

Мэрия объявила конкурс на проект инсталляции возле Дворца спорта

Победитель получит 60 тысяч рублей на её изготовление.

Сейчас вокруг Дворца спорта установили забор – началась масштабная реконструкция объекта и прилежащей территории.

Александр Якоб подписал постановление о конкурсе на разработку и реализацию проекта городской инсталляции для сквера около культурно-развлекательного комплекса "Арена Уралец". Поучаствовать в конкурсе может молодёжь.

Придумать интересный объект для площади возле Дворца спорта могут все: архитекторы, дизайнеры, художники, проектировщики, студенты – как самостоятельно, так и творческой группой. Возраст участников – от 14 до 30 лет.

Это может быть скульптура, арт-объект, малая архитектурная форма (не для утилитарного использования – то есть как минимум не урна).

Конкурс будет проходить в два этапа:

– первый – с 29 мая по 8 июня – приём заявок на участие в конкурсе, публикация списка участников конкурса;

– второй – с 9 по 30 июня – приём конкурсных проектов участников конкурса, формирование итогового рейтинга проектов на основе оценок жюри, выбор лучшего.

Главный приз творческого состязания составит 60 тысяч рублей на реализацию проекта. Кроме того, победитель конкурса и участники, занявшие второе и третье места, будут награждены дипломами Комитета по молодёжной политике администрации Екатеринбурга. Постановление о конкурсе с подробными условиями должно в ближайшие часы появиться на сайте мэрии в разделе "Официально".

Напомним, в мае во Дворце спорта началась масштабная реконструкция – ремонтируется площадь перед ним, будет отремонтирован фасад и внутренняя инфраструктура, а ещё будет построен автомобильный въезд с Серова на парковку.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления