E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Починят крышу, поменяют окна: этим летом в Екатеринбурге ещё две школы переживут капитальный ремонт

Починят крышу, поменяют окна: этим летом в Екатеринбурге ещё две школы переживут капитальный ремонт

Обновления пройдут в школах на ВИЗе и в центре города.

Школа № 76 на Луначарского, 200.

Несколько школ города этим летом переживут серьёзный ремонт. Это, в частности, школа № 76 на Луначарского, 200. Чтобы привести в порядок узнаваемое здание в центре города, из городского бюджета выделили 13,5 миллиона рублей. Школа существует с 1954 года.

Во-первых, обновят все коммуникации: водопровод, канализацию, электросети, систему отопления. Заменят систему пожаротушения и оповещения. Во-вторых, в здании пройдут отделочные работы: заменят двери и окна, обновят кирпичную кладку здания.

В другой школе – № 121 на Заводской, 44, построенной в 1971 году, будут ремонтировать кровлю. На то, чтобы демонтировать старую и сделать новую кровлю этому зданию на ВИЗе, уйдёт 8 миллионов рублей.

Напомним, в апреле этого года 20 миллионов рублей выделили на ремонт ещё нескольких школ Екатеринбурга: это лицей № 109 на Волгоградской, гимназия № 45 на Новгородцевой, лицей № 130 на Студенческой. Во всех этих зданиях будут ремонтировать крышу.

В школе № 107 на Краснофлотцев заменят окна, а школа № 103 на Кировградской получит новый фасад.

Ремонтировать будут и здания детских садов. Поскольку, в отличие от школ, ребята в эти заведения продолжают ходить и летом, их будут временно распределять в близлежащие садики. В каких детсадах пройдут ремонты и куда на это время пристраивать детей, смотрите в нашем материале.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления