E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Выборы губернатора "У меня получится выиграть": Евгения Чудновец будет баллотироваться в губернаторы Свердловской области

"У меня получится выиграть": Евгения Чудновец будет баллотироваться в губернаторы Свердловской области

Такая идея пришла ей в голову после разговора с Ройзманом.

Евгения Чудновец хочет стать губернатором Свердловской области.

Евгения Чудновец, осуждённая, а потом оправданная за репост видео в соцсети "ВКонтакте", заявила, будет баллотироваться в губернаторы Свердловской области.

– Я об этом думала, но немножко боялась, что у меня что-то не получится. Но недавно я поняла, что делаю всё правильно, и, возможно, у меня получится выиграть эти выборы губернатора, – сказала о своём желании E1.RU Евгения Чудновец. – У меня пока есть цель – проверить, как на деле работает конституционное право избираться в Свердловской области.

Программу Евгения пока не разработала. По её словам, идея стать губернатором пришла ей в голову после разговора с Евгением Ройзманом, который тоже пойдёт на эти выборы.

– Я думала, как применить мою медийность, какой пост занять, советовалась с различными людьми. Евгений Ройзман меня поддерживал, когда я ещё сидела, я подумала, что, возможно, он мне подскажет, – пояснила Чудновец. – Мы с ним общались, и я пошутила: может, мне тоже в губернаторы пойти? Мы посмеялись, а потом я обсудила это со своей семьёй, они меня вдохновили.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области состоятся 10 сентября 2017 года. О своём желании участвовать в них уже заявили врио губернатора области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, депутат гордумы Константин Киселёв и художница, продвигающая тёплые остановки, Лени Сморагдова. Последняя, впрочем, призналась, что хочет участвовать в "этом цирке".

Евгения Чудновец провела в колонии в Нижнем Тагиле пять месяцев. В марте её оправдали и выпустили.

За кого вы бы проголосовали на выборах губернатора Свердловской области?

Опрос завершен 07.06.2017
Евгений Куйвашев
13%
Евгений Ройзман
36%
Евгения Чудновец
5%
Константин Киселёв
1%
Лени Сморагдова
1%
Никто из них
44%
Фото: Евгения ЧУДНОВЕЦ / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления