E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбург и Челябинск свяжут скоростной магистралью к 2023 году

Екатеринбург и Челябинск свяжут скоростной магистралью к 2023 году

Специалисты сейчас решают, как пойдёт железная дорога.

Уральская ВСМ свяжет не только Екатеринбург и Челябинск, но и аэропорты Баландино и Кольцово.

Высокоскоростную железнодорожную магистраль Екатеринбург – Челябинск запустят к 2023 году. Об этом ТАСС сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на Петербургском международном экономическом форуме.

– Уральская ВСМ свяжет центры Челябинска и Екатеринбурга, а также два аэропорта — Баландино и Кольцово. Что касается вопроса о сроках, то подготовка проекта идёт по плану — при условии своевременного прохождения всех согласовательных процедур мы рассчитываем подписать концессионное соглашение в 2018 году, а в 2023 ввести УВСМ в эксплуатацию, – сказал глава региона.

Дубровский также отметил, что команда, которая занимается проектом, рассматривает несколько вариантов прохождения магистрали и ищет оптимальный маршрут.

– Что касается вопроса об основном инвесторе, то об этом пока говорить рано… Проект реализуется на принципах ГЧП по концессионному соглашению. Предполагается сначала завершить предпроектную подготовку, затем заключить концессионное соглашение на проектирование, строительство и содержание магистрали, соответственно, финансирование проекта предполагает определённую структуру и стадийность, – добавил челябинский губернатор.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления