E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На Урале приставы оставили без прав отца-алиментщика

На Урале приставы оставили без прав отца-алиментщика

За то, что мужчина всё равно сел за руль, ему придётся отработать 80 часов.

Мужчина задолжал своему сыну более 100 тысяч рублей.

В Сысертском районе приставы приостановили действие водительских прав мужчины, который с 2014 года не платил алименты на содержание своего сына. Долг отца превысил 100 тысяч рублей. Чтобы как-то повлиять на него, служба судебных приставов ограничила мужчину в управлении любыми транспортными средствами – машиной, скутером, катером и даже самолётом. Однако уралец не стал соблюдать это предписание и сел за руль.

– Когда его остановили сотрудники ГИБДД и обнаружили, что он ограничен в правах, его дело направили для рассмотрения мировому судье, – пояснили E1.RU в УФССП России по Свердловской области. – Также был проинформирован судебный пристав-исполнитель. В отношении должника был составлен административный протокол по статье "Неуплата средств на содержание детей".

Судья назначил мужчине 20 часов обязательных работ за управление транспортным средством без права на это и ещё 60 часов – за уклонение от уплаты алиментов.

Как пояснили в службе судебных приставов, мужчина уже устроился на работу и начал выплачивать задолженность. Если бы он этого не сделал в течение двух месяцев, на него бы завели уголовное дело.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления