E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город проблема "Не вышла половина автобусов": перевозчики Екатеринбурга экстренно ищут водителей с российскими правами

"Не вышла половина автобусов": перевозчики Екатеринбурга экстренно ищут водителей с российскими правами

Жители отдалённых районов с трудом сегодня уехали на работу в центр.

Горожанам приходится дольше ждать на остановках свой маршрут.

Жители Екатеринбурга ощутили на себе действие нового закона, который с 1 июня запретил водителям-мигрантам садиться за руль с иностранными правами. Горожане пожаловались на то, что сегодня утром с трудом смогли уехать из отдалённых районов города. О транспортном коллапсе ранее предупреждали сами перевозчики. Сами они до последнего надеялись, что изменения вновь отложат.

"Микрорайон Левобережный Уктус практически прекратили обслуживать маршруты № 056 и № 083. Информация о решении ситуации на остановочных комплексах отсутствует, но источник ситуации понятен, у водителей перевозчиков отсутствуют права на управление в РФ. Жаль, что наш город, видимо, попал в список городов, в котором администрация города не смогла справиться с проблемой с иностранными водителями компаний-перевозчиков, о которой уже известно 4 года, в результате чего страдают жители", – написал в редакцию Е1.RU житель района Андрей Андреев.

– В Академическом тоже сложности, я такого количества народа на остановке не видела никогда. Стою, жду русского водителя, – рассказала Е1.RU екатеринбурженка Елена.

Частные перевозчики подтверждают, что из-за нововведения у них сейчас нехватка водителей, поэтому на линию выходит в разы меньше автобусов, чем обычно.

– У нас сейчас работает чуть меньше половины автобусов: из 35 машин сегодня вышло 13, – рассказали Е1.RU в транспортной компании "Урал-универсал", которая обслуживает маршрут № 056. – Сейчас водители в экстренном порядке записываются на экзамен для сдачи на российские права, мы также подаём объявления по поиску русских водителей. Надеюсь, в течение недели сможем решить проблему. Сегодня уже нашли трёх водителей.

В транспортной компании "Уралтрансгрупп", которая работает на маршрутах № 014, 016, 021 и 083, из-за нехватки водителей не вышло 40% парка.

– Маршруты работают, но не в том составе, который был раньше. Между машинами большие интервалы в связи с нехваткой водителей с российскими правами, – пояснил Е1.RU директор компании Александр Мохов.

По словам Мохова, решить проблему получится не раньше чем через месяц.

Ранее в мэрии Екатеринбурга обещали выпустить на помощь городские автобусы, если частники не смогут выйти на линию. Однако после в администрации решили, что помощь МОАП не потребуется и частники справятся своими силами.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления