E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Где толпы разъярённых горожан?": екатеринбуржцы обсуждают в соцсетях транспортный коллапс

"Где толпы разъярённых горожан?": екатеринбуржцы обсуждают в соцсетях транспортный коллапс

Жители сравнили произошедшее с транспортной реформой, которую перенесли на два года.

Транспортный коллапс горожане сравнили с транспортной реформой.

Екатеринбуржцы активно обсуждают в соцсетях транспортный коллапс, который произошёл из-за введения нового закона. Напомним, с 1 июня водителям запретили садиться за руль с иностранными правами. Из-за этого сегодня половина маршруток, на которых работают мигранты, не вышли в рейс.

Некоторые горожане сравнили произошедшее с транспортной реформой, которую планировали внедрить с июля этого года, но из-за критики горожан в конечном итоге перенесли на 2019 год.

"Помните, как все напугались транспортной реформы? Того, что из-за отмены множества маршрутов будут проблемы? Какой решительный отпор реформаторам тогда дали разные политики! Сегодня на линии (да, по другой причине – из-за запрета иностранных прав для водителей-профессионалов – но всё же) не вышло около половины маршруток. То есть случилось примерно то, чего хотели реформаторы и чем пугали их противники. И? Где толпы разъярённых горожан? Где политики, решающие проблему и зарабатывающие на этом рейтинги? Ничего этого нет. Выходит, зря реформу свернули?" – написал на своей страничке в Facebook журналист "Эха Москвы. Екатеринбург" Максим Путинцев.

Вот что ещё пишут горожане по поводу транспортного коллапса:

"Фонд оплаты труда составляет значительную долю в структуре расходов транспортных предприятий. Мало кто об этом задумывается, но длинные автобусы и трамваи в европейских городах – это не только следствие высокого пассажиропотока, но и способ перевезти как можно больше пассажиров силами одного водителя. Соответственно, если вы хотите иметь в городе тысячу маленьких автобусов, будьте готовы к тому, что это либо будет стоить астрономических денег, либо работать на этих автобусах будут те, кто согласен на низкую зарплату и невыносимые условия труда. И не ждите, что в погоне за выручкой они будут соблюдать правила", – написал урбанист фонда "Город.PRO" Владимир Злоказов.

"А провести проверку за месяц до вступления в силу и расторгнуть договор с теми, кто не соответствует требованиям, ну или хоть предписания выдать – это что-то сверхъестественное, видимо", – заметил екатеринбуржец Максим Ярышев в соцсети "ВКонтакте".

"В очередной раз городская власть показала свою способность решать проблемы и свою реальную власть и влияние, не сумев за 4 года заставить водителей из ближнего зарубежья пересдать на права", – написал на форуме пользователь Orin.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления